Рейтинг@Mail.ru
Слушания в Конгрессе США с участием Касперского отложены - 10.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слушания в Конгрессе США с участием Касперского отложены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Слушания в Конгрессе США, на которых Евгений Касперский должен был дать показания, перенесены с 27 сентября на неопределенный срок, сообщил глава "Лаборатории Касперского" в своем микроблоге в Twitter.

"Только что мне сообщили, что слушания в Конгрессе США отложили на неопределённое время", - написал Касперский.

Министерство внутренней безопасности США (МВБ) 13 сентября опубликовало директиву, которой предписало всем госучреждениям и связанным с ними компаниям в трехмесячный срок начать реализацию мер по прекращению использования программ "Лаборатории Касперского", поскольку они, по мнению ведомства, могут быть использованы для нанесения ущерба нацбезопасности США. В "Лаборатории Касперского" в ответ заверили, что компания не помогает какому бы то ни было правительству в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве.

Касперский был приглашен на слушания в Конгрессе США, которые должны были состояться 27 сентября. По словам Касперского, он надеется "публично ответить на обвинения относительно компании", если сможет "в ускоренном порядке получить визу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала