Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники "Агора" будут защищать интересы Telegram - 17.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники "Агора" будут защищать интересы Telegram

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт - ПРАЙМ. Международная правозащитная организации "Агора" будет представлять интересы мессенджера Telegram в российских судах, заявил во вторник основатель Telegram Павел Дуров.

В понедельник стало известно, что мировой суд №383 Мещанского района Москвы оштрафовал Telegram на 800 тысяч рублей за отказ предоставить ФСБ информацию для декодирования сообщений. После этого Дуров заявил, что в течение пары дней планирует выбрать команду юристов, которые займутся этим делом.

"Я принял решение принять предложение Павла Чикова, руководителя международной правозащитной организации "Агора". "Агора" – команда из 30 адвокатов, которые с начала 2000-х защищают права человека в России", - написал Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

# Мессенджер Telegram на экране телефона
Telegram в ближайшее время подберет юристов для защиты

Дуров также сообщил, что в результате вчерашнего обращения команда Telegram получила около 200 предложений от юристов, готовых представлять интересы мессенджера. Среди них, по его словам, немало известных команд с большим опытом.

 

"Приятно, что многие готовы защищать Telegram и право на тайну переписки безвозмездно, по идейным соображениям. Благодарю всех за такой живой отклик", - отметил Дуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала