Рейтинг@Mail.ru
Moody's повысило рейтинг Sony - 22.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's повысило рейтинг Sony

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's повысило кредитный рейтинг японского производителя потребительской электроники Sony Corporation до "Baa2" с "Baa3", говорится в сообщении агентства.

Moody's также повысило до "Baa2" с "Baa3" рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании. Прогноз по рейтингам стабильный.

"Sony значительно улучшила качество доходов за последние несколько кварталов", - приводятся в релизе слова вице-президента Moody's, старшего аналитика Масако Кувахара (Masako Kuwahara). По его мнению, это позволит компании сосредоточиться на развитии подразделения игр и сетевых услуг, а также на производстве полупроводников.

Кроме того, Кувахара подчеркнул, что рост доходов Sony также должен обеспечить компании финансовую гибкость для дальнейшего сокращения задолженности.

Стабильный прогноз отражает ожидания Moody's о том, что Sony сохранит прирост прибыли и показатель отношения долга к EBITDA выше 1,0, а показатель маржи EBITDA - выше 10%. Если же соотношение долга к EBITDA увеличится до 1,5, а маржа EBITDA поднимется выше 15%, агентство рассмотрит повышение рейтинга компании. При этом понижение рейтинга Sony может последовать за ухудшением показателей рентабельности и задолженности.

Sony Corporation - одна из крупнейших в мире корпораций по производству потребительской электроники. Компания была основана в 1946 году. Штат сотрудников по всему миру (по данным на 31 марта 2017 года) составляет 128,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала