Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм: География полетов в Крым должна быть расширена, а цена авиабилетов снижена - 25.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростуризм: География полетов в Крым должна быть расширена, а цена авиабилетов снижена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. География полетов в Крым должна быть расширена с помощью прямых рейсов из регионов, стоимость билетов должна снизиться, заявил глава Ростуризма Александр Радьков.

"Задача <...> связана со снижением стоимости авиабилетов. <...> До сих пор авиаперевозка в Крым осуществлялась только из Москвы и Санкт-Петербурга. Сейчас нужно расширять географию полетов. И делать это таким образом, чтобы в Крым летали именно прямые рейсы из регионов, не через Москву", - сказал Радьков в интервью "Российской газете".

Он также пояснил, что сейчас стоимость перелета Москва - Симферополь туда-обратно составляет в среднем 15 тысяч рублей. По экспертным данным туроператоров, чтобы массово привлечь туристов, авиабилеты из европейской части России в Крым туда-обратно должны стоить не более 7-8 тысяч рублей.

"Поэтому, если мы хотим поддержать этот туристический сезон в Крыму, необходимо заняться субсидированием авиаперевозок", - добавил Радьков в интервью. Глава Ростуризма также отмечает, что мощностей двух аэропортов в Крыму должно хватить для приема любых типов самолетов и большого количества туристов.

"Конечно, со временем нужно реконструировать оба аэропорта, расширять терминалы, чтобы Крым смог принять в сезон и более 2 миллионов российских туристов", - добавил он.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% высказались за вхождение Крыма в состав России, 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации ратифицировали его и поддержали федеральный конституционный закон об образовании в России двух новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополь. Позже президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала