Рейтинг@Mail.ru
Почти 120 тонн багажа туристов доставлено из Египта в РФ - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 120 тонн багажа туристов доставлено из Египта в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Почти 120 тонн багажа российских туристов было доставлено из Египта с пятницы, когда было прервано авиасообщение двух стран, сообщили в МЧС РФ.

"С момента прекращения авиационного сообщения с Египтом пятью рейсами доставлено почти 120 тонн личных вещей туристов, ранее покинувших Египет", - заявил представитель ведомства.

Только накануне три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации России и компании "Волга-Днепр" из курортных городов Хургады и Шарм-эш-Шейха в московский аэропорт Внуково привезено почти 60 тонн багажа пассажиров 26 рейсов.

Как уточнил РИА Новости источник в экстренных службах столицы, в настоящее время транспортный самолет Ан-124 "Руслан" уже прибыл в Москву из Хургады и сейчас находится в аэропорту Домодедово. По данным МЧС РФ, на его борту сумки туристов с 36 рейсов.

Весь доставленный багаж будет разгружен и рассортирован наземными службами Внуково и останется в специально отведенных местах до последующей выдачи или транспортировки в регионы.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала