Рейтинг@Mail.ru
Глава Ростуризма: Российским курортам необходим allinclusive - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Ростуризма: Российским курортам необходим allinclusive

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Глава Ростуризма Олег Сафонов в интервью "Российской газете" рассказал о том, что отечественным курортам нужно создать систему "все включено", которая привлекала российских туристов на отдыхе в Египте и Турции. 

"Я хочу сказать простую вещь: систему "все включено" надо развивать не в Турции, а в нашей стране. Будет правильно, если значительная часть денег, которые российские туристы тратят в отпуске, будет оставаться в России и работать на нашу, а не чужую экономику", — цитирует издание слова Сафонова.

Он также отметил, что за долгие годы Турция слаженной работой властей и бизнеса создала привлекательную для семейного отдыха инфраструктуру. И именно туда так или иначе вкладывались деньги россиян, которые являются активными и щедрыми туристами.

Глава Ростуризма уточнил, что не смотря на то, что Россия считается северным государством, и на ее территории существуют курорты, пригодные для пляжного отдыха, такие как Крым: "По климатическим условиям Турции очень близок Крым. Этот полуостров может принимать в два раза больше отдыхающих, чем сейчас, — до 10 миллионов человек в год, в том числе и за счет allinclusive", — рассказал Сафонов.

Сочи, по мнению руководителя Ростуризма, следует считать второй такой зоной. Сафонов отметил, что на новогодние каникулы в Сочи почти все распродано: это говорит о том, что данный курорт популярен не только летом, но и в низкий сезон.

Курорты Турции и Египта стали недоступны россиянам для отдыха после того, как Россия приостановила авиасообщения с этими странами. В Египет полеты российских туристов прекратились 6 ноября, после крушения российского лайнера А321, на борту которого погибли 224 человека. 1 декабря Минтрансу было поручено ввести запрет на чартерные авиарепевозки в Турцию, после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24 на территории Сирии, где последний принимал участие в военно-воздушной операции по борьбе с боевиками "Исламского государства" (ИГ, запрещено в РФ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала