Рейтинг@Mail.ru
Московские диспетчеры требуют выплаты 173 млн руб, угрожая забастовкой - 23.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московские диспетчеры требуют выплаты 173 млн руб, угрожая забастовкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 23 июл - Прайм. Диспетчеры московского центра автоматизированного управления воздушным движением требуют доплатить им примерно 173 миллиона рублей, в противном случае они могут устроить забастовку, сообщил агентству "Прайм" представитель Федерального профсоюза авиадиспетчеров России Андрей Булин.

По его словам, эта сумма была недополучена сотрудниками предприятия за несколько месяцев 2011 года. По условиям коллективного трудового договора зарплата должна индексироваться раз в полгода на процент роста выручки, но этого не произошло, пояснил Булин.

Он добавил, что с проверкой уже приезжала прокуратура, и профсоюз надеется, что задолженность будет выплачена. В противном случае диспетчеры могут устроить забастовку, на нее уже согласны 80 из 600 сотрудников, однако точной даты и решения о забастовке пока нет, отметил Булин.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением является крупнейшим в России центром управления полетами и входит в структуру ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (Госкорпорация по ОрВД).

По словам представителя корпорации, есть спорный момент в индексации заработной платы за четыре месяца 2011 года, и переговоры с профсоюзом ведутся. Задолженности по заработной плате нет, заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что заработная плата диспетчеров ежегодно индексируется, произошло это и в 2011 году. Во вторник вечером должно состояться совещание по этому вопросу в Роструде, которому поручено решить этот вопрос, добавил представитель Госкорпорации по ОрВД.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала