Рейтинг@Mail.ru
РЖД восстановили движение на участке Забайкальской железной дороги - 15.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД восстановили движение на участке Забайкальской железной дороги

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 15 авг - Прайм. РЖД восстановили движение поездов по нечетному пути участка Забайкальской железной дороги, прерванное из-за подъема воды в реке, сообщили агентству "Прайм" в компании.

Движение было остановлено в 11.48 мск. В результате резкого подъема уровня воды в реке Тыгда произошел подмыв насыпи верхнего строения пути железной дороги. Пропускные трубы автомобильной дороги, проходящей возле железнодорожных путей главного хода ЗабЖД, не справились с напором воды из-за малого радиуса.

"В 17.11 мск восстановлено движение по нечетному пути на перегоне Тыгда – Чалганы двухпутного электрифицированного участка Магдагачи – Шимановская Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в связи с подъемом уровня воды в реке Тыгда", - уточнили в компании.

По данным РЖД были выполнены работы по укреплению насыпи железобетонными блоками, отсыпке насыпи бутовым камнем и щебнем.

В связи с чрезвычайной ситуацией задерживаются пассажирские поезда №100 сообщением Москва - Владивосток, №133 сообщением Пенза - Владивосток и №81 сообщением Улан-Удэ - Москва.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала