Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк поможет продавать Sukhoi Superjet - 27.08.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк поможет продавать Sukhoi Superjet

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 27 авг - РИА Новости. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Сбербанк Лизинг" договорились о создании совместной лизинговой компании по продвижению на российский и международный рынок самолетов Sukhoi Superjet.

Соответствующий меморандум подписан во вторник в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на международном авиакосмическом салоне МАКС-2013. Подписи под документом поставили президент ГСС Андрей Калиновский и гендиректор "Сбербанк Лизинг" Дмитрий Ерошок.

В соответствии с планом совместной лизинговой компании, заказчикам в России и в других странах на первоначальном этапе может быть предоставлено в операционную аренду до 50 самолетов Sukhoi Superjet на общую сумму порядка 2 миллиардов долларов по каталожной стоимости.

Как отмечается в пресс-релизе двух компаний, совместное предприятие объединит компетенции ГСС в создании современных воздушных судов и их последующего технического сопровождения с возможностями группы "Сбербанк Лизинг". Объединение усилий двух компаний позволит решать комплексные задачи развития операционного лизинга в РФ.

Кроме того, ГСС и "Ильюшин Финанс Ко" в присутствии главы правительства подписали договор о поставке 20 самолетов Sukhoi Superjet. Документ скрепили подписями глава ГСС и гендиректор "Ильюшин Финанс Ко" Александр Рубцов.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала