Рейтинг@Mail.ru
"Аврора" с помощью регионов сможет снизить цены на авиабилеты на 15-20% - 06.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аврора" с помощью регионов сможет снизить цены на авиабилеты на 15-20%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя - Прайм. Дальневосточная авиакомпания "Аврора" сможет предоставлять пассажирам билеты на 15-20% дешевле нынешних цен, однако стоимость будет непосредственно зависеть от региональных субсидий, сообщил глава "Аэрофлота"

Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".

В среду "Аэрофлот" презентовал новую авиакомпанию "Аврора", которая создана на базе двух его дальневосточных "дочек" - "Сахалинские авиатрассы" и "Владивосток авиа".

По словам Савельева, стоимость билетов новой авиакомпании будет зависеть, в том числе, от тех субсидий, которые будут предоставлять регионы, участвующие в проекте, поэтому цена на полеты из разных городов может отличаться. Он подчеркнул, что "Аврора" создается не как лоукост-перевозчик, в отличие от другой дочерней авиакомпании "Аэрофлота" - "Добролет".

Согласно планам, именно субъекты РФ должны будут выбирать и субсидировать наиболее значимые для них маршруты, государственные субсидии по проекту не предполагаются. Бизнес-план "Авроры" предусматривает увеличение количества рейсов новой авиакомпании с 30-ти в 2013 году до 534-х в 2018 году, числа направлений - с 30-ти до 128-ми. Годовой объем перевозок планируется довести до 2,4 миллиона пассажиров.

В авиапарк "Авроры" в дополнение к имеющимся Boeing-737 до конца текущего года поступят три лайнера Airbus A319, к концу 2014 года в парке будет семь таких воздушных судов. В парк региональных самолетов войдут турбовинтовые машины вместимостью от 50 до 78 кресел, для местных авиаперевозок будут приобретены самолеты вместимостью до 20 кресел. К 2018 году общая численность авиапарка компании должна составить до 40 воздушных судов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала