Рейтинг@Mail.ru
Две компании, владеющие Ан-124, подали жалобы в ФНС о незаконной аннуляции регистраций - 07.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две компании, владеющие Ан-124, подали жалобы в ФНС о незаконной аннуляции регистраций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 7 ноя - Прайм. ООО "Технолизингстэйт" и ООО "Аэротранслизинг", на балансе которых находятся два самолета Ан-124 "Руслан", направили жалобы главе Федеральной налоговой службы РФ (ФНС) Михаилу Мишустину на действия Воронежского отделения ведомства в связи с аннуляцией регистраций обществ, следует из писем компаний (копии имеются в распоряжении агентства "Прайм").

ФНС по Воронежской области, говорится в письмах от 7 ноября, отправленных в ФНС, прислала выписки из ЕГРЮЛ о признании регистраций обществ недействительными. В сведении о регистрации юрлиц сказано, что "внесение записи о государственной регистрации юридического лица признано ошибочным по решению регистрирующего органа". Руководство компаний просит аннулировать решения ФНС области, указывая на то, что их действия ошибочны, так как оснований для аннуляций нет.

Представитель компаний отметил, что согласно законодательству, аннулировать регистрацию можно только по решению суда или по заявлению учредителя, однако ни того, ни другого не было. Он добавил, что сегодня аналогичные письма будут направлены в прокуратуру.

По его словам, "Ильюшин Финанс Ко" выкупил свои 26% акций у Национального резервного банка Александра Лебедева за 2,7 миллиарда рублей, затем банк выдал кредиты "Технолизингстэйту" и "Аэротранслизингу" на указанную сумму для покупки двух самолетов "Руслан" у ИФК(самолеты находятся в залоге у банка). Таким образом, отмечает собеседник агентства, получается, что самолеты фактически зависли в обществах, которые, по мнению ФНС области, не существуют.

Воронежская авиакомпания "Полет", которая эксплуатирует эти два "Руслана", уже задолжала 9 миллионов долларов за лизинговые платежи "Технолизингстэйту" и "Аэротранслизингу". Представитель компаний добавил, что самолеты при этом работают только по контракту с Минобороны Великобритании, и "Полет" регулярно получает средства по нему.

Авиакомпания "Полет" является вторым грузовым перевозчиком в стране, в ее парке четыре самолета Ан-124.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала