Рейтинг@Mail.ru
Якунин допускает участие Украины в ОТЛК - 10.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин допускает участие Украины в ОТЛК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 10 дек - Прайм. Президент РЖД Владимир Якунин допускает участие Украины в ОАО "Объединенная транспортно-логистическая компания" (ОТЛК) в случае вступления этой страны в Таможенный союз.

"ОТЛК не является закрытой структурой. Я думаю, что если это произойдет, то все участники только поприветствуют появление такого члена. Не вижу никаких этому противопоказаний", - сказал Якунин на брифинге в рамках конференции "Рынок транспортных услуг", отвечая на вопрос, может ли Украина войти в ОТЛК в случае вступления в ТС.

РЖД в 2012 году заявили о планах создания единого логистического оператора с Казахстаном и Белоруссией. Рамочное соглашение о создании ОТЛК было подписано в июне 2013 года. Затем в октябре стороны заключили соглашение о базовых принципах создания и деятельности компании.

РЖД вносят в ОТЛК принадлежащие им 50% плюс 2 акции "Трансконтейнера"

и 100% минус 1 акция ОАО "РЖД Логистика". Казахстанские железные дороги - акции ряда "дочек", в том числе АО "Казтранссервис" и АО "Кедентранссервис", Белорусские железные дороги - терминалы в Бресте и активы "Белинтертранса".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала