Рейтинг@Mail.ru
Акции Ford падают на 5,6% после объявления прогнозов на 2014 год - 18.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции Ford падают на 5,6% после объявления прогнозов на 2014 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 18 дек - Прайм. Акции американского автомобильного гиганта Ford Motor Co. падают в ходе торгов среды на 5,6% после обнародования прогнозов производителя на 2014 год, свидетельствуют данные бирж.

Выручка, согласно ожиданиям топ-менеджмента, в будущем году окажется на уровне 2013 года. Доналоговая прибыль окажется меньше, чем в текущем году (прогнозируется на уровне 8,5 миллиарда долларов), и составит 7-8 миллиардов долларов.

Операционная маржа может оказаться меньше прогнозов в 8-9% из-за продолжающегося кризиса в Европе. Рисковыми факторами компания считает также менее "теплый" по сравнению с прогнозами прием потребителями новых моделей, колебания валютных курсов, цен на сырье и процентных ставок, проблемы у поставщиков и т.п.

В то же время итоги текущего года, по мнению руководства Ford, могут оказаться одними из лучших в истории компании. "Результаты этого года покажут рост нашего бизнеса, сильные финансовые показатели, прогресс в реструктуризации операционной деятельности в Европе и Австралии, укрепление баланса и увеличение прибыли для наших инвесторов", - заявил финансовый директор производителя Боб Шэнкс (Bob Shanks).

Концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер. Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала