Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" прекратил сотрудничество с крупным автодилером "Автомир" - 20.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" прекратил сотрудничество с крупным автодилером "Автомир"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 дек - Прайм. Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ"

и ГК "Автомир" с 2014 года прекращают сотрудничество по обоюдному согласию, сообщил агентству "Прайм" коммерческий директор "Автомира" Игорь Кроливец.

"Со следующего года мы прекращаем продажи Lada. С "АвтоВАЗом" мы расходимся по обоюдному согласию. Причина - изменение портфеля заказов нашей компании", - сказал Кроливец.

По его словам, "Автомир" давно не является значимым дилером для "АвтоВАЗа", равно как и продажи машин российского автогиганта давно не вносят значительного вклада в общий объем продаж "Автомира".

В "АвтоВАЗе" от каких-либо комментариев по данному вопросу отказались. Однако источник "Прайма", близкий к автопроизводителю, сообщил, что для компании это будет весьма серьезной потерей.

В "Автомире" рассказали, что за 11 месяцев текущего года продали 2,451 тысячи автомобилей Lada, по итогам 2012 года эта цифра была почти вдвое больше - 4,728 тысячи машин, в 2011 году - 4,185 тысячи. В общей выручке компании бренд Lada занимал 1,6% - в 2013 году и по 2,2% в 2012 и 2013 годах. "Автомир" на московском рынке по продажам Lada по итогам текущего года займет долю рынка в 3,4%, в 2012 году этот показатель составлял 5,3%, в 2011 году - 5,4%. Говоря о том, были ли продажи Lada рентабельными, в компании отметили, что "маржинальность и другие финансовые условия работы по Lada в текущих условиях рынка сопоставимы с другими брендами".

ГК "Автомир" - крупнейший автодилер России, представляющий более 20 брендов, среди которых - Nissan, Renault, Hyundai, Kia, Volkswagen, Mitsubishi, Mazda, Toyota, Ford. У компании 45 дилерских центров: 17 из них находятся в Москве, 26 - в регионах, 2 - в Казахстане. Штат компании превышает 7 тысяч сотрудников. Общий оборот с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей в 2012 году достиг 89,5 миллиарда рублей (рост на 28% к 2011 году). По итогам 2012 года доля "Автомира" на федеральном рынке составила 3%, на столичном рынке – 8,7%.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала