Рейтинг@Mail.ru
Меры безопасности повышены во всех трех московских аэропортах - 30.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меры безопасности повышены во всех трех московских аэропортах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Меры безопасности серьезно повышены во всех трех московских аэропортах в связи с двумя терактами в Волгограде и с увеличенным пассажиропотоком в новогодние праздники, сообщили "Прайму" представители пресс-служб "Внуково", "Шереметьево" и "Домодедово".

В столичном "Домодедово" со вчерашнего дня значительно увеличен штат сотрудников частных охранных предприятий (ЧОПов), контролирующих проход через рамки металлоискателей, а так же сотрудников полиции, отвечающих за периметр аэропорта и обстановку внутри аэропорта, сообщил представитель пресс-службы. Он уточнил, что это связано как с увеличенным пассажиропотоком, так и терактами, которые за сутки произошли в Волгограде.

"Внуково" - это аэропорт с особым статусом (оттуда вылетают литерные рейсы)", - напоминает представитель аэропорта. "Поэтому у нас всегда повышенные меры безопасности. Со вчерашнего дня предпринимаются и дополнительные меры. В частности, увеличено количество работающих рамок на вход, персонал ЧОПов и сотрудников ЛОВД. Ведется постоянное видеонаблюдение в аэровокзале и по его периметру", - уточнил он.

Представитель "Шереметьево" тоже подтвердил, что меры безопасности повышены, но не уточнил деталей.

Два взрыва прогремели за два дня в Волгограде. В воскресенье в здании вокзала взорвался смертник. В результате погибли 17 и были ранены более 40 человек. Второй взрыв прогремел утром в понедельник в троллейбусе города и унес, по последним данным, 15 жизней.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала