Рейтинг@Mail.ru
Google и Audi пытаются встроить Android в системы автомобилей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Google и Audi пытаются встроить Android в системы автомобилей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - Прайм. Интернет-гигант Google работает вместе с автопроизводителем Audi над созданием развлекательно-информационной системой для автомобилей на базе операционной системы Android, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как пишет WSJ, новая разработка будет анонсировала на выставке Consumer Electronics Show, которая традиционно проходит в Лас-Вегасе в начале январе. Тогда же может быть объявлено о сотрудничестве с другими автопроизводителями и IT-компаниями, утверждают источники издания.

Цель создания автомобильной системы на базе Android заключается в том, чтобы позволить водителям и пассажирам использовать сервисы и приложения, аналогичные тем, что они используют в своих Android-смартфонах.

Разработка Google и Audi является ответом на действия основного конкурента интернет-гиганта на рынке смартфонов - компании Apple. В июне производитель iPhone анонсировал систему iOS in Car, которая позволит имитировать экран смартфона на дисплее бортового компьютера.

Выход системы Apple намечен на 2014 год, а о поддержке iOS in Car уже объявили Honda, Chevrolet, Ferrari, Mercedes и другие автопроизводители.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала