Рейтинг@Mail.ru
"Аэроэкспресс" в июне 2015 г планирует запустить двухэтажные поезда из Москвы в аэропорты - 05.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэроэкспресс" в июне 2015 г планирует запустить двухэтажные поезда из Москвы в аэропорты

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 фев - Прайм. Компания "Аэроэкспресс" в июне 2015 года собирается начать эксплуатацию двухэтажных поездов на маршрутах из Москвы в столичные аэропорты, говорится в сообщении компании.

Швейцарская компания Stadler в феврале текущего года победила в конкурсе на поставку такого подвижного состава. Стороны подписали контракт на поставку 25 двухэтажных поездов. Стоимость контракта, в рамках которого Stadler произведет 118 вагонов, составляет 385,31 миллиона евро (без НДС).

"Первый поезд будет доставлен в Россию уже в октябре этого года для прохождения процедуры сертификации и проведения технических испытаний. Начало коммерческой эксплуатации первого поезда запланировано на июнь 2015 года… последний из партии, двадцать пятый, поезд, как ожидается, будет запущен в эксплуатацию в июне 2016 года", - говорится в сообщении.

Stadler, сообщил "Аэроэкспресс" в среду, изготовил первый алюминиевый кузов вагона для 25 двухэтажных поездов. Технические эксперты "Аэроэкспресса" осмотрели и приняли его. "Произведенный кузов впоследствии станет моторным вагоном, за ним будут изготовлены остальные прицепные и головные вагоны первого поезда. После окраски сваренных кузовов последует окончательная сборка состава", - поясняет компания.

Согласно плану, первые три поезда будут полностью собраны в Альтенрейне, где находится научно-практический центр Stadler в Швейцарии, специализирующийся на двухэтажных составах. Остальные будут построены на заводе Stadler в Белоруссии.

Сейчас на маршрутах "Аэроэкспресса" в аэропорты Москвы курсируют электропоезда серии "Аэро", разработанные по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе (входит в ЗАО "Трансмашхолдинг"). Однако в связи с ростом пассажиропотока аэропортов к 2015 году оператор принял решение о замене существующего парка на поезда большей вместимости – двухэтажные.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала