Рейтинг@Mail.ru
РЖД попросит у правительства 16 млрд руб на БАМ и Транссиб - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД попросит у правительства 16 млрд руб на БАМ и Транссиб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 25 фев - Прайм. РЖД будут просить у правительства дополнительные 16 миллиардов рублей на проекты по развитию БАМа и Транссиба, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к рабочей группе по реализации проекта.

Указанные средства позволят увеличить пропускную способность путей и до 2020 года вывезти дополнительные 39,3 миллиона тонн грузов с Кузбасса. Представитель РЖД подтвердил изданию, что компании требуются 16 миллиардов рублей для этого проекта.

Федеральный чиновник сообщил газете, что в среду у вице-премьера Аркадия Дворковича состоится совещание по ходу реализации программы БАМа и Транссиба. Дополнительные средства РЖД могут попросить на этом совещании.

Проект по Восточному полигону предполагает развитие лимитирующих участков магистралей БАМ и Транссиб. Общая стоимость оценивается в 562,3 миллиарда рублей. Из них 260,2 миллиарда рублей - средства государственной поддержки: 150 миллиардов рублей - ресурсы ФНБ и 110 миллиардов рублей - прямые бюджетные инвестиции. Оставшиеся 302 миллиарда рублей инвестируют РЖД.

Реализация проекта развития железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона позволит российским компаниям ежегодно дополнительно вывозить 55 миллионов тонн грузов и будет способствовать развитию промышленных предприятий региона, созданию рабочих мест, формированию необходимых экономических условий для эффективного и устойчивого развития Сибири и Дальнего Востока.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала