Рейтинг@Mail.ru
Российские аэропорты ожидают снятия ограничения на провоз жидкостей с 1 апреля - 27.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские аэропорты ожидают снятия ограничения на провоз жидкостей с 1 апреля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 27 мар - Прайм. Аэропорт "Шереметьево" во вторник снимет запрет на провоз жидкостей в ручной клади, сообщил "Прайму" представитель аэропорта.

Источник в "Шереметьево" объясняет, что это будет сделано, согласно директиве Росавиации. Запрет был введен на период Олимпийских игр-2014 и Паралимпиады - до 21 марта. Однако потом был продлен до 1 апреля.

"Поэтому мы ждем указаний об отмене данной нормы 1 апреля", - добавил собеседник "Прайма". Источник во "Внуково" подтвердил эту информацию. "Согласно устной информации из Росавиации снятия запрета мы ожидаем с 1 апреля", - отметил он.

Представитель "Домодедово" сообщил, что аэропорт направил запрос в Росавиацию о действии данной директивы. "Пока она действует. Запроса мы не получали", - сказал он. Представитель "Росавиации" тоже отметил, что запрет по-прежнему действует, о его отмене ведомство сообщит отдельно.

Не дожидаясь этого, запрет на провоз жидкостей уже сняли томский "Богашево" и петербургский "Пулково". Об этом компании ранее сообщили в своих пресс-релизах.

Запрет на провоз жидкостей в ручной клади воздушным транспортом вступил в силу 11 января 2014 года. Росавиация объяснила введение этой меры обеспечением безопасности пассажиров. До этого в российских авиаузлах, как и во всех мировых аэропортах, разрешалось брать в ручную кладь жидкости общим объемом не более одного литра, объем каждой емкости не должен превышать 100 миллилитров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала