Рейтинг@Mail.ru
Госкорпорация по ОрВД не получала писем ICAO по аэронавигации над Черным морем - 16.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госкорпорация по ОрВД не получала писем ICAO по аэронавигации над Черным морем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. "Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ" (Госкорпорация по ОрВД) не получала никаких официальных документов от Международной организации гражданской авиации (ICAO) по поводу аэронавигационного обслуживания над Черным морем в пределах Симферопольского района, заявил РИА Новости представитель российского предприятия.

В настоящее время движением над Крымом и открытым морем в его районе управляет "Крымаэронавигация", функционирующая в рамках Единой системы организации воздушного движения в РФ. Ранее это воздушное пространство было закреплено за "Крымаэрорухом", который являлся структурным подразделением госпредприятия "Украэрорух" и был национализирован парламентом Крыма после референдума о присоединении к России.

"Украэрорух" (государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины) во вторник разместило на своем сайте сообщение, в котором заявило о том, что ІСАО якобы подтвердила исключительные права Украины на осуществление аэронавигационного обслуживания в международном воздушном пространстве над Черным морем в пределах Симферопольского района.

"Россия не имеет никакого законного основания захватывать это воздушное пространство и вмешиваться в работу органов обслуживания воздушного движения Украины. Такая позиция ICAO в который раз подтверждена на переговорах между представителями Украины и Российской Федерации о состоянии безопасности полетов в воздушном пространстве над Крымом и открытым морем, которое находится под юрисдикцией Украины", - заявил "Украэрорух".

Представитель российской Госкорпорации по ОрВД дал РИА Новости такой комментарий: "Это является заявлением "Украэроруха". Никаких писем от ICAO госкорпорация не получала".  

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала