Рейтинг@Mail.ru
Росавиация аннулировала лицензии трех авиационных учебных центров - 24.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росавиация аннулировала лицензии трех авиационных учебных центров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 апр - Прайм. Росавиация отозвала лицензии у трех авиационных учебных центров из-за выявленных в ходе проверок нарушений, соответствующий приказ подписал глава ведомства Александр Нерадько.

В документе отмечается, что учебный центр некоммерческого партнерства "Центр деловой и любительской авиации "Колибри" не выполнял общих требований к организации процесса подготовки авиационного персонала. Кроме того, отсутствовали договоры по направлениям обеспечения учебного процесса, которые центр не реализовывл своими силами.

"В ФГУП "Приволжский УТЦ" <...> отсутствует лицензия на осуществление образовательной деятельности. К тренажерной подготовке обучаемых допускаются лица, не имеющие надлежащей квалификации. Не оборудованы должным образом аудитории по обучению авиационного персонала авиационной безопасности", - говорится в приказе.

В свою очередь, в учебном центре ЗАО "Авиакомпания "Интертрансавиа" также отсутствовала лицензия на осуществление образовательной деятельности, а образовательный процесс практически не осуществлялся с мая 2012 года.

Претензии Росавиации к авиационным учебным центрам возникли после авиакатастрофы в Казани 17 ноября, где пассажирский самолет Boeing-737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, разбился при посадке. В ходе следствия было установлено, что командир самолета получил свидетельство пилота коммерческой авиации в учебном центре, который позже был ликвидирован.

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин говорил, что у следствия есть основания полагать, что многие российские пилоты, в особенности небольших авиакомпаний, получили, по сути, фиктивные дипломы. Александр Нерадько в свою очередь заявлял, что Росавиация проверит все летные учебные центры, которые вызывают подозрения у СК РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала