Рейтинг@Mail.ru
Собираемые в России зарубежные авто не попадут под ограничение госзакупок - 14.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собираемые в России зарубежные авто не попадут под ограничение госзакупок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ГОРКИ, 14 июля. ПРАЙМ. Постановление правительства РФ об ограничении госзакупок зарубежной автомобильной техники не распространяется на технику зарубежных брендов, собираемую в России, если соблюдаются условия об обязательной доли локализации производства комплектующих на российской территории, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Медведев запретил чиновникам покупать произведенные за пределами России машины>>

"Бренды, которые производятся у нас /России/, для данного постановления являются российской техникой при условии, если достигается обусловленный контрактами уровень локализации. Этот уровень будет увеличиваться по годам. Сейчас он составляет по разным предприятиям от 30 до 40 процентов и должен будет дойти до 60-70 процентов к 2018 году. Если компании будут этот график соблюдать, то они будут иметь возможность продавать эту технику для государственных и муниципальных нужд, а не только на обычных коммерческих условиях на рынке", - сказал Дворкович.

Он отметил, что такие же условия будут применяться на технику для ЖКХ и строительную технику.

Дворкович отметил, что при подготовке решения правительства были детально проанализированы возможности российских компаний, а также тех предприятий, которые производят продукцию в кооперации с зарубежными партнерами. "По всем позициям у нас есть уверенность, что эту технику можно будет выпустить в России приемлемого конкурентоспособного качества по ценам, которые соответствуют уровню конкурентов. Никакого завышения цен здесь не предвидится, условия конкуренции не нарушаются", - сказал Дворкович.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала