Рейтинг@Mail.ru
ГСС и Bek Air подписали соглашение на поставку 7 самолетов SSJ-100 - 14.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГСС и Bek Air подписали соглашение на поставку 7 самолетов SSJ-100

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 14 июля. ПРАЙМ. ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и авиакомпания Bek Air, базирующаяся в Казахстане, подписали соглашение, предусматривающее поставку авиакомпании семи самолетов Sukhoi Superjet 100. Документ был подписан в рамках Международного аэрокосмического салона Farnborough Airshow 2014.

В соответствии с соглашением Bek Air получит три самолета в 2015 году и четыре - в 2016 году. SSJ-100 увеличенной дальности полета планируется поставлять в одноклассной компоновке на 103 пассажирских места.

Авиакомпания Bek Air в настоящее время выполняет полеты по 14 внутренним авиамаршрутам в Казахстане с перевозкой до 500 тыс пассажиров в год. В перспективе авиакомпания планирует расширить маршрутную сеть по Казахстану, открыть новые маршруты в Россию, Азию и на Ближний Восток.

Sukhoi Superjet 100 - это 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi, компании Finmeccanica. Первый полет лайнера состоялся в мае 2008 года. На сегодняшний день SSJ100 сертифицирован несколькими национальными авиационными властями: Авиационным регистром МАК, EASA, мексиканскими, лаосскими и индонезийскими полномочными органами. В 2011 году первый серийный самолет SSJ-100 был введен в эксплуатацию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала