Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании Air Armenia запретили полеты в Россию из-за долгов - 11.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании Air Armenia запретили полеты в Россию из-за долгов

© Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСамолет АН-2
Самолет АН-2
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сент - ПРАЙМ. ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" c 21 сентября 2014 года прекращает аэронавигационное обслуживание авиакомпании Air Armenia в воздушном пространстве Российской Федерации, сообщила корпорация.

"На протяжении длительного времени Госкорпорация по ОрВД предоставляла армянскому перевозчику отсрочку по платежам за аэронавигационное обслуживание полетов над территорией Российской Федерации. Несмотря на то, что Air Armenia были предоставлены все возможности для погашения имеющихся задолженностей, руководство авиакомпании не приняло действенных мер для снижения долговой нагрузки", - говорится в сообщении.

Просроченная задолженность Air Armenia перед российским провайдером аэронавигационных услуг составляет более 400 тысяч долларов, текущая - более 700 тысяч долларов.

Предоставление услуг по воздушной навигации будет возобновлено сразу после полного погашения просроченных задолженностей перед предприятием и предоставления гарантий по оплате текущих долгов.

Авиакомпания Air Armenia, согласно расписанию с ее сайта, выполняет два ежедневных рейса из Еревана в Москву /Внуково/. В пресс-службе Внуково ИТАР-ТАСС сообщили, что у авиакомпании на данный момент нет задолженности перед аэропортом.

Кроме того, перевозчик выполняет один рейс в неделю в Екатеринбург, три рейса в Краснодар и Петербург, по одному рейсу в Нижний Новгород, Самару и два рейса в неделю в Сочи.

Компания создана в 2003 году, но начала осуществлять регулярные пассажирские авиаперевозки только летом 2013 года, вскоре после того, как прекратил существование национальный авиаперевозчик Армении компания Armavia.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала