Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: Платный въезд в город в ближайшее время не планируется - 25.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы: Платный въезд в город в ближайшее время не планируется

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сент - ПРАЙМ. Платный въезд в Москву может быть введен только после принятия соответствующего законопроекта в Госдуме РФ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город. Однако в ведомстве опровергли это сообщение. "После того, как международные транспортные эксперты порекомендовали нам ввести платный въезд в некоторые зоны города, мы начали изучать международный опыт по внедрению платного въезда", - сказали в департаменте.

Между тем, подчеркнули, что ни о платном въезде в город или отдельные его зоны, как и сроках введения взимания платы за въезд, речи пока не идет.

"Никакого решения о введении платного въезда, а также на отдельные скоростные магистрали, такие, как ТТК и МКАД, не принято, и принято в ближайшее время быть не может", - добавили в департаменте, опровергнув таким образом ранее опубликованную информацию в ряде СМИ о том, что в российской столице предполагается ввести в следующем году платный въезд в город.

Платная парковка появится за пределами Садового кольца >>

В департаменте также напомнили, что в начале сентября Минтранс РФ разработал соответствующий законопроект, который позволяет вводить платный въезд в город или отдельные его зоны. На данный момент законопроект проходит общественное обсуждение, рассмотрение его в Госдуме РФ возможно примерно через полгода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала