Рейтинг@Mail.ru
Роструд создает базу вакансий для работников "Трансаэро" - 13.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роструд создает базу вакансий для работников "Трансаэро"

© РИА Новости*Авиакомпания "Трансаэро"
*Авиакомпания Трансаэро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Роструд формирует специальную базу вакансий для работников авиакомпании "Трансаэро"

, которая оказалась не в состоянии обслуживать долги и находится на грани банкротства, заявил РИА Новости представитель ведомства.

"В настоящее время сформирована база вакансий для сотрудников авиакомпании, включающая в себя самый широкий спектр специальностей: от пилотов, диспетчеров и бортпроводников, до водителей, автомехаников, автослесарей, инспекторов транспортной безопасности, кладовщиков и т.д. В том числе осуществляется подготовка предложений по переходу работников организации в "Аэрофлот"

и другие авиакомпании", - сказал собеседник агентства.

Также, по данным Роструда, организован консультационный центр, в котором будет обеспечен доступ работников "Трансаэро" к специализированной базе вакансий, организованы консультации юристов, работников центров занятости населения, представителей кадровых служб авиакомпаний.

Федеральная служба по труду и занятости продолжит осуществлять координацию и контролировать реализацию указанных задач и мероприятий, а также осуществлять надзор за соблюдением трудового законодательства в отношении сотрудников авиакомпании "Трансаэро", подчеркнул представитель ведомства.

В Роструде отметили, что меры, направленные на обеспечение трудовой занятости работников "Трансаэро", принимаются по поручению Минтруда России совместно с Росавиацией, органами занятости населения Москвы и Московской области, ПАО "Аэрофлот – российские авиалинии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала