Рейтинг@Mail.ru
Минагропрод: Продовольственная безопасность Украины под угрозой - 25.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минагропрод: Продовольственная безопасность Украины под угрозой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 янв - РИА Новости. Блокирование работы министерства аграрной политики Украины угрожает продовольственной безопасности страны и может привести к перебоям с поставками продуктов и ценовым колебаниям, заявил директор департамента продовольствия Минагрополитики Александр Куц.

В пятницу утром группа людей совершила силовой захват помещения министерства аграрной политики на улице Крещатик в Киеве. В результате этого сотрудники ведомства не смогли попасть на рабочее место.

"Силовой захват министерства дестабилизирует работу департамента продовольствия. И на сегодня есть реальная угроза для продовольственной безопасности страны", - цитирует директора департамента пресс-служба ведомства.

Куц отметил, что на большинство продуктов цены оставались стабильными и даже уменьшались. "Последние события могут привести к тому, что стабильность на продовольственном рынке будет нарушена. Ведь Минагрополитики не сможет выполнять в полном объеме те функции, которые должно", - сказал Куц.

По его словам, ведомство продолжает работать, несмотря на захват здания, однако, эффективность работы значительно снижена.

Очередное народное вече оппозиции 19 января переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями в центре Киева. Радикалы попытались прорвать оцепление вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В ходе столкновений два человека погибли от огнестрельных ранений. МВД утверждает, что не использует боеприпасы, которыми были убиты эти люди.

В субботу в одной из больниц Киева скончался еще один участник массовых столкновений в центре Киева, получивший ранение грудной клетки, сообщил департамент здравоохранения киевской государственной городской администрации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала