Рейтинг@Mail.ru
Премьер Узбекистана будет непосредственно решать проблемы предпринимателей - 25.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер Узбекистана будет непосредственно решать проблемы предпринимателей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАШКЕНТ, 25 янв - РИА Новости, Абу-Али Ниязматов. Власти Узбекистана создали бесплатный телефонный номер, по которому предприниматели, которые не смогли решить свои проблемы на местах, могут позвонить и оставить жалобу, все сообщения будут рассмотрены премьер-министром Шовкатом Мирзияевым, сообщается на Едином портале интерактивных государственных услуг.

"Новая услуга направлена на решение таких возможных проблем, как необоснованные затягивания сроков рассмотрения, нарушения порядков выделения кредитов или земельных участков, частые проверки и иные незаконные вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность, субъективные факторы и бюрократические барьеры для деятельности субъектов предпринимательства", - говорится в сообщении.

Жалобы можно передать главе правительства по номеру 8-800-200-18-18.

Как отмечается в документе, "каждое обращение будет зафиксировано и взято на контроль, по всем направленным жалобам будут приняты меры, а предложения будут учтены в деятельности соответствующих министерств и ведомств". "Лица, виновные в нарушении прав и законных интересов субъектов предпринимательства, будут привлечены к ответственности", - отмечается в документе.

Ранее в январе президент Узбекистана Ислам Каримов выразил недовольство состоянием деловой среды в республике. Он призвал ускорить переход на электронную форму оформления разрешений и лицензий, интерактивное предоставление коммунальных услуг, а также налогообложения и таможенного оформления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала