Рейтинг@Mail.ru
Постпред РФ при Евросоюзе: Россия не боится санкций Запада - 23.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Постпред РФ при Евросоюзе: Россия не боится санкций Запада

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российские власти не боятся экономических санкций со стороны западных стран, заявил в воскресенье постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов.

Чижов принял участие в новостной и аналитической передаче на канале BBC One. Ведущий Энрю Марр, говоря о ситуации на Украине, спросил постпреда о санкциях против РФ в отношении банков и ряда лиц в руководстве РФ.

«Эти меры иррациональны, говоря политически корректно, и политически мотивированы», - сказал Чижов. Ведущий напомнил, что против РФ рассматривается возможность экономических санкций и Россия может быть уязвима, в частности, если прервутся поставки газа в Италию и Германию. «Мы не боимся», - сказал Чижов, пояснив, что сейчас на дворе XXI век глобальной экономики и зарубежных партнеров санкции также затронут. 

Говоря о ситуации на Украине, Чижов отметил, что РФ желает, чтобы Украина преодолела политический кризис, возможно, через федерализацию.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии. По официальным данным, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Россия и Крым во вторник подписали в Кремле договор о вхождении республики и Севастополя в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала