Рейтинг@Mail.ru
Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в легкой промышленности - 06.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия и Вьетнам договорились о сотрудничестве в легкой промышленности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 6 сент - ПРАЙМ. Россия и Вьетнам создадут совместные предприятия в сферах гражданского судостроения и легкой промышленности. Договоренность об этом достигнута на 17-м заседании Межправительственной Российско-вьетнамской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое прошло сегодня во Владивостоке.

Как отметил вице-премьер правительства Вьетнама Хонг Чунг Хай, во Владивостоке достигнута договоренность о создании в Приморье кластера легкой промышленности с участием вьетнамского капитала. "Мы достигли договоренности о льготных условиях для вьетнамских инвестиций в эту отрасль", - подчеркнул вице-премьер.

По словам статс-секретаря министра экономического развития РФ Виктора Евтухова, судостроительное предприятие будет построено во Вьетнаме, а три совместных предприятия легкой промышленности - в России. Два из них будут созданы в Приморском крае, еще одно в Московской области.

На заседании также обсуждались вопросы авиасообщения между Россией и Вьетнамом, развития рыбной отрасли, сотрудничества в сфере энергетики, поставок из Вьетнама сельскохозяйственной продукции, взаимодействия контролирующих и таможенных служб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала