Рейтинг@Mail.ru
МИД: Россия отреагирует на новые санкции, если таковые последуют - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД: Россия отреагирует на новые санкции, если таковые последуют

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 сент - ПРАЙМ. Россия не замедлит с реакцией на новые санкции со стороны ЕС, если таковые последуют, заявил в субботу МИД РФ. Во внешнеполитическом ведомстве прокомментировали опубликованное в Брюсселе совместное письмо председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу по ограничительным мерам в отношении России, заявив, что ответные действия, безусловно, последуют.

Окончательное решение по введению новых санкций против России отложено до понедельника в связи с соглашением о прекращении огня на Украине, которое было достигнуто в Минске. Вместе с тем в совместном заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея подчеркивается, что пакет санкций уже полностью согласован.

В документе не раскрывается содержание конкретных мер, однако подчеркивается, что они будут "связаны с доступом к рынкам капитала, оборонным сектором и технологиями двойного назначения". Кроме того, "пакет включает расширение "черного списка", в который войдут представители руководства Донбасса, Крыма, а также российские лица". Подробнее: ЕС отложил принятие окончательного решения по санкциям против России >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала