Рейтинг@Mail.ru
Новак: Санкции США не влияют на сотрудничество России и Ирана - 09.09.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Новак: Санкции США не влияют на сотрудничество России и Ирана

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЕГЕРАН, 9 сент - ПРАЙМ. Американские санкции не влияют на сотрудничество России и Ирана в сфере энергетики, на российско-иранских переговорах министров энергетики этот вопрос не поднимался, заявил во вторник после встречи с министром энергетики Ирана Хамидом Читчяном министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мне кажется, эти вопросы (американские санкции и сотрудничество России с Ираном - прим.ред.) не связаны, поскольку мы наше сотрудничество ведем давно и развиваем его с точки зрения интересных и взаимовыгодных проектов в области электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и атомной энергетики - мирного атома. Наша задача - восстановить тот торгово-экономический оборот, который был еще в советское время. Здесь никак не обсуждается тема санкций", - подчеркнул Новак, отвечая на вопрос о том, как влияют американские санкции на сотрудничество России и Ирана.

Ранее сообщалось, что во вторник в Тегеране ожидается подписание документов по сотрудничеству России с Ираном в сфере электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и атомной энергетики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала