Рейтинг@Mail.ru
МВФ предупредил о возросших рисках для мировой экономики - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МВФ предупредил о возросших рисках для мировой экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 сент – ПРАЙМ. Слишком экспансивная кредитно-денежная политика развитых стран, кризис на Украине, ближневосточный конфликт, эпидемия лихорадки Эбола - все эти факторы угрожают экономической стабильности на планете, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на доклад МВФ. 

Но даже несмотря на возросшие риски, и Международный валютный фонд (МВФ), и правительство Германии исключают возможность резкого спада мировой экономики. Более того, эксперты ожидают, что уже к концу нынешнего года, а также весь 2015 год в мире будет наблюдаться некоторый экономический подъем. 

В то же время, как подчеркивают специалисты фонда, развитие мировой экономики будет идти более медленными темпами, чем прогнозировалось еще в начале этого года. При этом особую озабоченность экспертов вызывает сильное ослабление темпов экономического роста в еврозоне.

Особым фактором экономического подъема в мире станет направленная на устранение инфляции кредитно-денежная и финансовая политика развитых индустриальных стран, говорится в докладе МВФ. В то же время слишком экспансивная кредитно-денежная политика чревата тем, что она стимулирует к рискованным операциям, предостерегают эксперты.

По оценкам МВФ, курс на изменение своей кредитно-денежной политики возьмут в первую очередь США, в то время как в еврозоне и Японии на передний план выйдет такая проблема, как борьба со слишком низкой инфляцией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала