Рейтинг@Mail.ru
Financial Times сообщила о появлении новой "большой семерки" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Financial Times сообщила о появлении новой "большой семерки"

© РИА Новости . Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и президент Бразилии Дилма Роуссефф
Президент России Владимир Путин и президент Бразилии Дилма Роуссефф
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 окт – ПРАЙМ. В мире образовалась новая "большая семерка", которая включает в себя Бразилию, Индию, Индонезию, Китай, Мексику, Россию и Турцию, говорится в экономическом обзоре газеты Financial Times.

Новая "большая семерка" опережает по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности (ППС), страны Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония).

Экономические обозреватели издания сделали такое заключение после изучения опубликованного во вторник доклада Международного валютного фонда (МВФ). В соответствии с документом, суммарный показатель ВВП, рассчитанный по ППС, "новой семерки" составляет 37,8 трлн долларов, в то время как у Группы семи он достиг лишь 34,5 трлн долларов.

В индивидуальном зачете в 2014 году Китай занял первое место с ВВП, рассчитанным по ППС, в 17,6 трлн долларов, вытеснив на вторую строчку США с $17,4 трлн. Россия в этом рейтинге заняла шестую строчку, обогнав Францию и Великобританию.

По мнению исследователей Financial Times, эти данные указывают на резкие перемены в балансе сил на мировой арене: "Теперь в первой двадцатке рейтинга половину позиций занимают страны с развивающейся экономикой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала