Рейтинг@Mail.ru
Украина хочет выпустить новые облигации для реструктуризации долга в ноябре - 15.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Украина хочет выпустить новые облигации для реструктуризации долга в ноябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 15 окт - ПРАЙМ. Украина планирует выпустить новые облигации для проведения реструктуризации части госдолга в середине ноября, сообщила глава Минфина Украины Наталья Яресько.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк
Яценюк: Украина будет судиться с РФ, если она не примет условия реструктуризации

"Новые облигации на обмен существующих будут выпущены в середине ноября после последнего собрания по так называемым российским облигациям. И это закроет очень большую часть нашей работы по реструктуризации долгов", - сказала Яресько на брифинге в четверг.

Как сообщает пресс-служба минфина Украины, следующее собрание держателей еврооблигаций с погашением в декабре текущего года состоятся в Лондоне 29 октября.

"Окончательное решение о завершении всей процедуры обмена будет принято Министерством финансов сразу после повторных собраний держателей еврооблигаций. В случае принятия соответствующего решения, завершение процедуры обмена и передача держателям еврооблигаций новых ценных бумаг состоятся в середине ноября 2015 года", - говорится в сообщении.

Украина в сентябре запустила юридическую процедуру реструктуризации части своего госдолга. Правительство Украины ранее включило в периметр реструктуризации и выкупленные Россией евробонды на 3 миллиарда долларов. В Киеве их считают коммерческим, а не государственным кредитом. Россия неоднократно озвучивала позицию, что участвовать в этой реструктуризации не планирует и будет требовать полного погашения Украиной евробондов в декабре текущего года. Высокопоставленный источник в правительстве РФ ранее заявлял, что Россия будет вынуждена обратиться в суд, если Украина вовремя не погасит эти евробонды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала