Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья на вторичном рынке США в августе снизились на 1,7%, до 5,35 млн сделок - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Продажи жилья на вторичном рынке США в августе снизились на 1,7%, до 5,35 млн сделок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в августе снизилось на 1,7% по сравнению с показателем июля, до 5,35 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста числа сделок на 0,3% - до 5,46 миллиона с показателя июля в 5,44 миллиона сделок.

При этом в годовом выражении объем продаж вторичного жилья в августе вырос на 0,2%.

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в августе составила 4% от общего объема, в июле показатель был на уровне 5%. При этом в августе 2016 года показатель также был на уровне 5%.

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США составили в отчетном месяце 4,74 миллиона сделок (рост на 0,4% в годовом выражении и снижение на 2,1% - в месячном). Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась в годовом выражении на 5,6% - до 255,5 тысячи долларов.

Объем продаж кондоминиумов и квартир в августе снизился на 1,6% в годовом выражении и, напротив, вырос на 1,7% в месячном, составив 610 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости увеличилась на 5,4% в годовом выражении - до 237,6 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала