Рейтинг@Mail.ru
"Сбербанк КИБ" скорректировал оценку бумаг ряда российских нефтегазовых компаний - 08.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбербанк КИБ" скорректировал оценку бумаг ряда российских нефтегазовых компаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 8 окт - Прайм. "Сбербанк КИБ" во вторник скорректировал оценку ряда бумаг компаний нефтегазового сектора РФ, следует из обзора компании.

Оценка акций "Газпром нефти"

была повышена на 14% - до 6,25 с 5,5 доллара (потенциал роста - 40%), оценка глобальных депозитарных расписок (GDR) "НОВАТЭКа"
была повышена на 7% - до 188 с 175 долларов (потенциал роста - 39%).

Прогнозная стоимость акций "Роснефти"

была снижена на 12% - до 7,5 с 8,5 доллара (потенциал снижения - 8%).

Рекомендации по всем бумагам подтверждены: "держать" для бумаг "Роснефти" и "покупать" для акций "Газпром нефти" и GDR "НОВАТЭКа".

"В текущей оценке "Роснефти" участники рынка в полной мере учитывают потенциал роста эффективности и доходов компании, не принимая в расчет имеющиеся риски и растущую задолженность. В скором будущем произойдет масштабное преображение финансовой модели НОВАТЭКа. Очень скоро у компании появится два новых источника дохода, которые рынок не учитывает в полной мере: нефтедобывающий бизнес и дивиденды от совместных предприятий. Мы считаем данную бумагу нашей лучшей долгосрочной инвестиционной идеей наряду с "Газпром нефтью", - говорится в обзоре "Сбербанк КИБ".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала