Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме оценили достаточность мер по ключевой ставке ЦБ - 20.12.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В Госдуме оценили достаточность мер по ключевой ставке ЦБ

Полуянова: мер по ставке ЦБ достаточно для сохранения ситуации в экономике

Госдума - ПРАЙМ, 1920, 20.12.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 дек - ПРАЙМ. Принятых мер по ключевой ставке пока достаточно для сохранения нынешней ситуации в российской экономике, считает член комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Наталия Полуянова.
Ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что ЦБ РФ взял паузу в повышении ключевой ставки для оценки подстройки экономики к новым условиям и на следующем заседании оценит целесообразность ее дальнейшего повышения.
"Есть ощущение, что принятых мер пока достаточно, для сохранения ситуации в экономики. Безусловно, принципиально важными сейчас будут показатели инфляции, роста спроса на рынке, как будет себя ощущать малый, средний крупный бизнес, промышленно-производственная сфера и многое другое", - сообщила она РИА Новости.
Она отметила, что Совет директоров Банка России принял решение не менять ключевую ставку, но денежно-кредитные условия ужесточились сильнее, чем предполагалось после октябрьского повышения ставки.
"Регулятор рассмотрит размер ставки на следующем заседании, оценивая динамику кредитования и инфляции. По прогнозу ЦБ, годовая инфляция снизится до четырех процентов в 2026 году", - добавила она.
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина - ПРАЙМ, 1920, 20.12.2024
Набиуллина прокомментировала слова Путина о досрочном обсуждении ставки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала