Рейтинг@Mail.ru
Европейский союз ждут серьезные и болезненные изменения, заявил Володин - 16.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Европейский союз ждут серьезные и болезненные изменения, заявил Володин

Володин: ЕС и его международные институты ждут серьезные изменения

© РИА Новости . POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Владимир Путин провел встречу со спикером Госдумы РФ В. Володиным
Президент Владимир Путин провел встречу со спикером Госдумы РФ В. Володиным - ПРАЙМ, 1920, 16.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Европейский союз и его международные институты, в том числе парламентские, ждут серьезные изменения, которые будут происходить весьма болезненно, считает председатель Госдумы Вячеслав Володин. При этом он отметил, что процесс изменений в ЕС будет сопровождаться конфликтами и кризисом.
"Анализируя происходящее в Мюнхене, можно с уверенностью сказать: Европейский союз, его международные институты, в том числе парламентские, ждут серьёзные изменения. Происходить они будут непросто, болезненно. Можно говорить о конфликтах и кризисных явлениях, которые будут сопровождать этот процесс", - написал Володин в своем Telegram-канале.
Он также отметил. что во многих странах ЕС демократические процедуры утратили реальное значение и стали носить формальный характер. В общеевропейских институтах, по мнению Володина, о них давно забыли и игнорируют.
Володин подчеркнул, что силы, выступающие за обновление власти в Европе, столкнутся с серьезными препятствиями. По его словам, им будут намеренно мешать участвовать в выборах, что уже происходило ранее. В качестве примера председатель привел президентскую компанию в Румынии, а также выборы во Франции и Германии, где, как он утверждает, неугодные политические партии сталкивались с сопротивлением. Тем не менее, Володин считает, что изменения по-прежнему неизбежны.
Пленарное заседание Госдумы РФ - ПРАЙМ, 1920, 03.02.2025
Володин отметил рост товарооборота России и Индии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала