Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме призвали Маска отключить Starlink для ВСУ - 20.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме призвали Маска отключить Starlink для ВСУ

Депутат ГД Шеремет призвал Маска отключить Starlink для ВСУ

© CC BY 2.0 / Daniel OberhausВладелец SpaceX и Tesla Элон Маск
Владелец SpaceX и Tesla Элон Маск - ПРАЙМ, 1920, 20.02.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – ПРАЙМ. Депутат Госдумы от крымского региона, член комитета по безопасности Михаил Шеремет призвал главу департамента эффективности государственного управления (DOGE) США, американского предпринимателя Илона Маска лишить ВСУ доступа к глобальной системе спутниковой связи Starlink.
Ранее Маск поддержал слова о том, что Владимир Зеленский не хочет мира на Украине, его интересуют только деньги и власть.
"Маск имеет возможность внести свою весомую лепту в прекращение кровопролития и убийств, которые продолжает множить режим Зеленского, отказываясь от мирных переговоров. Для начала достаточно отключить для ВСУ доступ к глобальной системе спутниковой связи компании SpaceX Starlink, которую они используют для координации и ведения боевых действий", - сказал Шеремет РИА Новости.
По его словам, такие действия со стороны Маска стали бы гуманным шагом и значительно бы снизили бессмысленную эскалацию на фронте, подтолкнув "самозванца Зеленского прислушаться к миролюбивым словам и предложениям президента США Дональда Трампа".
"Все это несомненно привело бы к скорейшему завершению спровоцированного Западом конфликта и сохранению человеческих жизней", - подчеркнул депутат.
Президент Украины Владимир Зеленский  - ПРАЙМ, 1920, 19.02.2025
Маск пошутил о "высокой популярности" Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала