Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы - 31.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политика
Суд приговорил Ле Пен к четырем годам лишения свободы

Ле Пен приговорили к 4 годам лишения свободы и запрету на участие в выборах

© РИА Новости . Кристина Афанасьева | Перейти в медиабанкЛидер политической партии Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен
Лидер политической партии Франции Национальный фронт Марин Ле Пен - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
ПАРИЖ, 31 мар - ПРАЙМ. Суд Парижа в понедельник постановил приговорить Марин Ле Пен, которая должна была стать кандидатом на президентских выборах 2027 года, к невозможности избираться в органы власти на срок 5 лет по делу о растрате средств Европарламента, передаёт корреспондент РИА Новости.
"Суд постановил в отношении мадам Ле Пен установить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, из них два условно, а два могут быть смягчены. Также она не сможет избираться в органы государственной власти на срок в 5 лет", - сообщила судья Бенедикт де Пертюи.
Ле Пен, таким образом, не отправится в тюрьму, и будет отбывать срок с электронным браслетом дома, уточнила судья. Ле Пен также обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч евро.
При этом Ле Пен не сможет баллотироваться в президенты в 2027 году.
Лидер политической партии Франции Национальный фронт Марин Ле Пен - ПРАЙМ, 1920, 31.03.2025
Ле Пен раскрыла, кто способен стать новым президентом Франции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала