Рейтинг@Mail.ru
Рютте оценил вклад Трампа в начало прямого диалога с Россией по Украине - 12.06.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глобус и графики - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Политика
Рютте оценил вклад Трампа в начало прямого диалога с Россией по Украине

Рютте назвал важным начало прямого диалога с Россией по Украине, предпринятый Трампом

Марк Рютте - ПРАЙМ, 1920, 12.06.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
РИМ, 12 июн - ПРАЙМ. Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, отвечая на вопрос РИА Новости, заявил, что считает важным начало прямого диалога с РФ по Украине, который предпринял президент США Дональд Трамп.
"Очевидно, что очень важно то, что сделал президент Трамп. Он изменил статус-кво, начав прямые переговоры с президентом (России Владимиром - ред.) Путиным. Я одобряю его за это, потому что считаю это важным. И теперь начинается пошаговый подход", - заявил он в Риме, прибыв на встречу глав МИД расширенного "Веймарского формата".
Также Рютте упомянул переговоры в Стамбуле, назвав помощника президента РФ и главу делегации Владимира Мединского "историком". По мнению генсека НАТО, Россия в диалоге по Украине "пытается начать с истории тысячелетней давности".
"Я думаю, что это не помогает. По крайней мере, шаг за шагом мы пытаемся добиться прогресса", - сказал Рютте.
 Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте - ПРАЙМ, 1920, 11.06.2025
В МИД прокомментировали призыв Рютте к странам НАТО учить русский
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала