Рейтинг@Mail.ru
Saudi Aramco видит рост спроса на нефть в 2025 году - 05.08.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
Saudi Aramco видит рост спроса на нефть в 2025 году

Saudi Aramco видит значительный мировой спрос на нефть, несмотря на пошлины Трампа

Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920, 05.08.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 5 авг - ПРАЙМ. Саудовская Saudi Aramco видит сильный мировой спрос на нефть в текущем году, несмотря на импортные пошлины, введённые с подачи президента США Дональда Трампа, заявил глава компании Амин Нассер в ходе конференции с аналитиками.
"Если вы посмотрите, например, на Китай, то даже с учетом введения пошлин в отношении Китая спрос в Китае по-прежнему остается на уровне 17,5 миллиона баррелей в сутки с ростом примерно на 200 тысяч баррелей в этом году. Таким образом, рынок здоров с точки зрения спроса, поэтому (импортные пошлины США - ред.) оказывают ограниченное влияние на спрос, и мы продолжим наблюдать рост", - сказал он.
Китай и США фактически находятся в состоянии торговой войны, которая разгорелась после того, как в феврале американский президент ввел против импорта всех китайских товаров пошлину в 10%. Затем эта величина была значительно повышена. Позднее стороны договорились о взаимном снижении торговых пошлин снова до 10% на 90 дней с 14 мая.
Нассер добавил, что, в соответствии с Годовым статистическим бюллетенем ОПЕК, спрос на нефть в этом году составит 105,8 миллиона баррелей в сутки. А во втором полугодии рост составит 2%.
"Так что, если вдуматься, речь идет о более чем 100 миллионах баррелей. Таким образом, это более 2 миллионов баррелей дополнительного спроса", - заключил Нассер.
Нефтяные станки-качалки - ПРАЙМ, 1920, 05.08.2025
Средняя цена нефти Urals для расчета налогов снизилась в июле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала