Рейтинг@Mail.ru
В "Автостате" рассказали о сокращении импорта новых транспортных средств - 10.10.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
В "Автостате" рассказали о сокращении импорта новых транспортных средств

Импорт в РФ новых транспортных средств за 9 месяцев сократился в три раза

Автомобили в Москве - ПРАЙМ, 1920, 10.10.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 10 окт - ПРАЙМ. Импорт новых транспортных средств в Россию в январе-сентябре сократился в три раза в годовом выражении и составил 251,7 тысячи единиц, сообщил директор агентства "Автостат" Сергей Целиков.
"За девять месяцев 2025 года в Россию было импортировано 251,7 тысячи единиц автомобильного транспорта до трех лет (без мото, прицепов и спецтехники). Это в три раза (-67%) меньше, чем в январе-сентябре прошлого года (763 тысячи штук)", - написал он в своем Telegram-канале.
Так, подавляющее большинство импортированных машин составили легковые автомобили. Их за девять месяцев ввезли 240,5 тысячи штук, что на 65% меньше, чем годом ранее.
Легких коммерческих и грузовых автомобилей завезено 5,1 и 5 тысяч штук соответственно. Снижение для LCV составило 42%, а для грузовиков- 92%. Также за отчетный период было импортировано чуть более 1 тысячи автобусов (-70%).
"Снижение импорта связано с большими запасами прошлогодних автомобилей, сокращением авторынка (-25%) и развитием местной сборки. В основном легковых автомобилей, производство которых по отношению к прошлому году практически не сократилось (-2%)", - прокомментировал Целиков.
Новые японские праворульные кроссоверы - ПРАЙМ, 1920, 08.10.2025
“Сметают все”. Почему дилеры начали сокращать скидки на новые машины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала