Рейтинг@Mail.ru
Глава АВВР рассказала о потенциале развития винной отрасли в России - 14.11.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Глава АВВР рассказала о потенциале развития винной отрасли в России

Беловол: Россия имеет все ресурсы для развития винной отрасли

Разлив вина - ПРАЙМ, 1920, 14.11.2025
Читать Прайм в
Max Дзен Telegram
МОСКВА, 14 ноя - ПРАЙМ. Россия имеет все необходимые ресурсы для развития винной отрасли: землю, людей, поддержку государства и амбиции, сказала глава Ассоциации виноградарей и виноделов России (АВВР) Жанна Беловол.
"У нас сегодня есть с вами земля, у нас есть сегодня люди, за которых мы отвечаем, которые являются нашими единомышленниками. У нас сегодня есть поддержка государства, у нас есть с вами амбиции", - заявила она в рамках IV Российского винодельческого форума.
У России есть стремление и желание сделать нашу жизнь лучше, создавать шедевры и прославлять страну, продолжила она. По словам главы АВВР, дальнейшим путем отрасли на текущий год является консолидация, инвестиции в качество и смелые проекты.
У страны сегодня есть все для решения тех задач, которые стояли перед отраслью, на высочайшем уровне, заверила Беловол.
Ранее она поделилась, что АВВР продолжит работать над качеством вина и посадочного материала для него в ближайшие пять лет.
Российский винодельческий форум - крупнейшее ежегодное мероприятие, посвященное виноделию в России. В 2025 году форум проходит в четвертый раз. РИА Новости выступает информационным партнером IV Российского винодельческого форума.
Дмитрий Киселев - ПРАЙМ, 1920, 13.11.2025
Россияне болеют за отечественное вино, заявил Киселев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала