Рейтинг@Mail.ru
Федоров: законопроект об органическом земледелии в России на последней стадии согласования - 12.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Федоров: законопроект об органическом земледелии в России на последней стадии согласования

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 мар - Прайм. Законопроект об органическом сельском хозяйстве в России проходит последнюю стадию согласования, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Николай Федоров.

"Сейчас на последней стадии согласования законопроект об органической сельхозпродукции", - сказал министр, уточнив, что речь идет о согласовании в Госдуме и с партнерами РФ по Таможенному союзу.

Федоров также добавил, что в этом году будет приняты дополнительные решения по защите территории РФ от ГМО. По его словам, поставлена задача укрепить привлекательность российской агропродукции. "Почему такая огромная очередь тех, кто хочет купить то, что здесь выращивается? И на зерно, и на мясо птицы. <...> Потому что знают, что у нас нет генномодифицированных семян и растений, это дополнительная привлекательность российской продукции", - отметил он.

"Я смотрю достаточно оптимистично в отношении сохранения России как особой планеты экологически чистой продукции, органической сельхозпродукции, которая будет весьма привлекательна, потому что у нас есть все основания - объективные и субъективные - для того, чтобы РФ была максимально свободна от модифицированных растений и животных", - сказал Федоров. На это есть воля руководства страны, президента РФ, есть соответствующие поручения, подчеркнул он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала