Рейтинг@Mail.ru
В Калужской области выявлен очередной очаг АЧС - 05.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калужской области выявлен очередной очаг АЧС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

КАЛУГА, 5 августа. /ПРАЙМ/. Новый очаг африканской чумы свиней /АЧС/ выявлен в деревне Красниково Калужской области. Падеж свиней произошел в частном подсобном хозяйстве, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в региональном управлении Россельхознадзора.

 

"Уже приняты меры по недопущению распространения вируса АЧС, усилен контроль за ввозом и перемещением животных и людей в Перемышльском районе", - добавили в управлении.

 

По данным комитета по ветеринарии при правительстве Калужской области, очаги АЧС зафиксированы в 14 районах. На их территории введен карантин. Сотрудники ветеринарной службы и полиции ведут постоянное дежурство на восьми постах.

 

"Все случаи АЧС зафиксированы исключительно в частных подсобных хозяйствах, на территории крупных комплексов фактов заболевания не установлено", - отметили в комитете. В общей сложности в Калужском регионе стадо свиней достигает более 60 тысяч голов.

 

Впервые АЧС в Калужской области была выявлена в феврале 2014 года в частном подворье Ферзиковского района. Тогда было уничтожено около сотни свиней.

 

АЧС является вирусным заболеванием. Если заболевание выявляется, животных уничтожают.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала