Рейтинг@Mail.ru
Площадь виноградников в РФ через пять лет увеличится в два раза - 14.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Площадь виноградников в РФ через пять лет увеличится в два раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АБРАУ-ДЮРСО (Краснодарский край), 14 окт - ПРАЙМ. Площадь виноградников в России через пять лет будет составлять до 200 тысяч гектаров, что примерно вдвое превысит нынешнюю, заявил на Всероссийском саммите виноделов глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев.

"Мы видим перспективу, мы видим наше будущее - через пять лет мы будем иметь площади порядка 170-200 тысяч гектаров (виноградников), сегодня - 90 тысяч гектаров", - сказал Ткачев.

"Это качественные материалы (саженцы), конечно, мы должны расти, мы должны присутствовать на винном рынке, и хорошо, что есть Крым, и здесь (Краснодарский край) мы поднимаем традиционное историческое виноделие", - добавил министр.

Он добавил, что готов помогать виноградарям. "Я готов ко всем вызовам, услышать каждое предложение, найти поддержку для развития отрасли не только в министерстве, но и на уровне правительства", - сказал Ткачев.

По словам министра, "в мире 7,5 миллиона гектар винограда, половина из них - Франция, Испания, Италия, Китай".

"Китай на ровном месте сделал почти всех - там будет 1,5 миллиона гектаров, я вас уверяю, они потребляют активно и вино из Европы, и из Нового света. В Испании - 1 миллион гектаров", - привел пример Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала