Рейтинг@Mail.ru
"Автотор" рассматривает вариант трудоустройства сокращенных сотрудников "АвтоВАЗа" - 10.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автотор" рассматривает вариант трудоустройства сокращенных сотрудников "АвтоВАЗа"

© РИА Новости . Александр Исайкин | Перейти в медиабанк"Автотор" рассматривает вариант трудоустройства сокращенных сотрудников "АвтоВАЗа"
Автотор рассматривает вариант трудоустройства сокращенных сотрудников АвтоВАЗа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Добавлен комментарий представителя "Автотора" (пятый абзац).

САМАРА/КАЛИНИНГРАД,10 фев - РИА Новости, Екатерина Низамова. Калининградский "Автотор" рассматривает возможность трудоустройства уволенных сотрудников "АвтоВАЗа"

, сообщила в понедельник РИА Новости PR-директор предприятия Олеся Казарина.

"Предполагается, что к 2020 году на предприятиях автокластера будет создано до 27 тысяч новых рабочих мест. Наше новое производство нуждается в персонале, которого на текущий момент в Калининграде недостаточно. В том числе, будет рассматриваться возможность привлечения трудовых кадров, которые будут сокращены на "АвтоВАЗе", - пояснила собеседница агентства.

По словам Казариной, "Автотор" сможет принять до нескольких тысяч бывших сотрудников тольяттинского автогиганта, однако это вопрос, требующий длительной проработки. Пока предприятие не начинало переговоры с руководством "АвтоВАЗа" относительно конкретных деталей такого трудоустройства. 

Как пояснила Казарина, "Автотор" будет готов предложить инженерам достойную зарплату. Также сотрудники предприятия смогут получить субсидии по ипотечному кредитованию.

В ближайшее время "Автотор" не намерен массово нанимать работников с "АвтоВАЗа", уточнила РИА Новости представительница "Автотора". "Большая часть сотрудников, речь идет также о тех специалистах, которых сократили на "АвтоВАЗе", будет привлекаться на работу к 2016 году, когда состоится запуск первой очереди предприятий кластера. В ближайшей перспективе "Автотор" готов принять отдельных работников, но это будут далеко не тысячи людей", - пояснила Казарина.

"Автотор" — предприятие по производству автомобилей в Калининградской области. Основано в 1996 году. В 2008 году являлся одним из крупнейших предприятий в России по производству и сборке легковых автомобилей марок BMW, Cadillac, KIA, Opel, Chevrolet, Hyundai.

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" 23 января объявил о намерении в 2014 году сократить штатную численность сотрудников на 7,5 тысяч. На предприятии объяснили, что сокращения планируются в рамках комплекса неотложных мер для улучшения экономики производства. Согласно ежеквартальному отчету "АвтоВАЗа" за третий квартал 2013 года, средняя численность работников составляла 67,135 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала