Рейтинг@Mail.ru
Fortum построит в Финляндии первый в мире завод по производству бионефти до конца 2013 г - 24.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fortum построит в Финляндии первый в мире завод по производству бионефти до конца 2013 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ЙОЭНСУУ (ФИНЛЯНДИЯ), 24 мая - РИА Новости. Мощность первого в мире завода по производству пиролитической нефти из древесной щепы, который будет построен в финском городе Йоэнсуу до конца 2013 года, составит 50 тысяч тонн в год, сообщил РИА Новости директор регионального отделения энергетической компании Fortum Тимо Партанен (Timo Partanen).

"Компания строит первый в мире завод по производству пиролитической нефти при теплостанции в Йоэнсуу. Завод будет введен в строй в конце 2013 года и обеспечит выход до 50 тысяч тонн бионефти в год, которую компания будет продавать новым клиентам", - сказал Партанен.

По его словам, инвестиции Fortum в проект составили 30 миллионов евро, кроме того министерство занятости и экономики Финляндии выделило 8,1 миллиона евро в качестве поддержки инновационного проекта.

"В настоящее время для выработки энергии компания Fortum потребляет около 300 тысяч кубометров топливной древесины в год. По подсчетам, для производства бионефти сырья потребуется почти вдвое больше. В процессе пиролиза биомасса перерабатывается до жидкого состояния с целью получения топлива для выработки энергии и использования в качестве моторного топлива", - добавил Партанен.

Финская энергетическая корпорация Fortum работает на рынках скандинавских стран, России, Польши и стран Балтии. ОАО "Фортум", российскому подразделению финской корпорации, принадлежат производственные активы на Урале и в Западной Сибири.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала